Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: стоимость зимних развлечений и елка в зоопарке

07:00, 05 декабря, 2016
Новости Удмуртии 2.0: стоимость зимних развлечений и елка в зоопарке
07:00, 05 декабря, 2016
2113
0
Фото: pixabay.com/Hans-2
2113
0

Обзор самых интересных материалов, которые предлагают своим читателям и зрителям онлайн СМИ республики.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, на календаре понедельник, 5 декабря. Пока вы готовитесь встретить первое утро новой рабочей недели, мы расскажем вам обо всем, самом интересном, что приготовили для своих читателей и зрителей онлайн СМИ Удмуртии.

Журналисты портала Udm-info подсчитали, во что обойдутся жителям республики традиционные зимние развлечения. Оказалось, что в Удмуртии проще и доступнее всего  проводить свободное зимнее время, катаясь на коньках. Обмундирование для этого развлечения стоит от 700 рублей за пару коньков, а час катания «со своим» обойдется на многочисленных ледовых коробках от 100 рублей. Сложнее по финансам обстоят дела с горными лыжами и сноубордом. Стоимость бюджетного костюма, в котором не стыдно съехать с горы, на одного человека начинается здесь от 10-12 тыс. рублей. Прибавьте к этому ботинки для лыж за 3-15 тысяч, сами лыжи и многочисленные аксессуары. Увлечение сноубордом обойдется дешевле. Приличная доска с креплениями обойдется в 16 тыс. рублей, ботинки – от 6 тыс. рублей, чехол для доски – 3-4 тыс. рублей.

Газета «Известия Удмуртской Республики» рассказала своим читателям о том, что открытие новогодней елки в республиканском зоопарке состоится 24 декабря в 13:00.

«Также в день открытия елки подведут итоги конкурса «Новогодняя игрушка», в котором может принять участие любой желающий. Для этого требуется лишь сделать игрушку своими руками и принести ее в зоопарк до 20 декабря в здание «Научно-просветительный отдел» (справа от скульптуры «Волк»), по будням с 8:00 до 17:00. Лучшие игрушки украсят праздничную ель зоопарка», - сообщает газета на своем сайте.

Гостелерадиокомпания «Удмуртия» опубликовала на своем сайте сюжет о том, как в столице республики прошел Всероссийский день хоккея. Оказалось, что сами спортсмены больше думали не о празднике, а о предстоящей тренировке, а также о своих познаниях в истории.

Всероссийский день хоккея

Телеканал «Моя Удмуртия» показал своим зрителям сюжет о дольщиках жилищного комплекса «Радужный» в Ижевске, которые уже год не могут попасть в свое жилье. Башкирская компания обещала сдать один из домов комплекса еще год назад, а второй – полгода, однако ни того, ни другого не произошло.

«В ижевском представительстве компании-застройщика признают — они оказались в сложной финансовой ситуации. Денег на строительство ижевских домов не хватает. Усугубляет положение и то, что банки-кредиторы обратились в суд о признании «Интеграла» банкротом. Введено внешнее наблюдение. При этом руководитель ижевского филиала застройщика надеется выполнить свои обязательства перед дольщиками. И называет новые сроки сдачи домов», - рассказала съемочная группа «Моей Удмуртии».

02 12 2016 Дольщики жилкомплекса "Радужный" в Ижевске не могут въехать в свои дома

В обзоре использованы материалы: udm-info.rumyudm.ruudmtv.ruizvestiaur.ru    

2113
0