Закрыть

Сайт Сусанин стал единственным в Удмуртии лицензированным информагентством

10:43, 20 октября, 2016

Соответствующее сообщение появилось на сайте Роскомнадзора.

Ижевск. Удмуртия. Сайт Сусанин стал единственным в Удмуртии лицензированным информационным агентством. Соответствующее сообщение появилось на сайте Роскомнадзора.

Дата регистрации СМИ – 13 октября 2016 года.

«Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-67340 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13.10.2016», - говорится в сообщении.

Согласно закону о СМИ на информагентство одновременно распространяется статус редакции, издателя, распространителя и правовой режим средства массовой информации. При распространении сообщений и материалов информационного агентства другими СМИ ссылка на него является обязательной.

«Статус информационного агентства – это огромная ответственность перед нашими читателями, ньюсмейкерами и коллегами. Сусанин уже 16 лет остается одним из самых оперативных и достоверных СМИ Удмуртии и Приволжского округа. Мы постараемся держать марку и дальше, опираясь в своей работе на объективность и международные нормы журналистской этики», - сказал главный редактор ИА Сусанин Григорий Глухов.

Первые новости Свободная Удмуртская Служба Аналитики и Новостей, а именно так и собрали сегодняшнее название Сусанин, опубликовала вечером 24 декабря 2000 года.

Если изначально штат редакции насчитывал три человека, то сегодня над производством текстовых новостей, фото и видеопродуктов работают 13 талантливых людей. ИА Сусанин сейчас – это интересные, актуальные, самые быстрые и свежие новости не только Удмуртии, но и России, и мира.

Мы благодарны нашим читателям и друзьям. Оставайтесь с нами.

Теперь статус Информационного агентства официально подтверждён Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций! Парадокс в том, что мы единственное в Удмуртии Информационное агентство с лицензией Информационного агентства )))

1879
3