Закрыть

Удмуртия в минуту: дело Ерохина и уменьшение транспортного налога

18:23, 06 октября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия.  Верховный суд Удмуртии не стал смягчать наказание экс-главе Малопургинского района Александру Ерохину. Бывший чиновник просил суд изменить наказание со статьи о вымогательстве взятки на превышение должностных полномочий.  Заседание по данному делу состоялось в четверг, 6 октября. Сам осужденный в зале не присутствовал, так как в данный момент находится в изоляторе, и общались с ним при помощи видеосвязи. Об этом и других важных событиях в традиционной видеорубрике корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 6 октября 2016 года

Транспортный налог:

В Удмуртии могут наполовину снизить транспортный налог для многодетных семей. Он будет распространятся на одно транспортное средство, мощность двигателя которого не превышает 110 лошадиных сил. В свою очередь, владельцы автомобилей с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил будут платить не 75 рублей за «лошадь», а 90.

Экономическое партнерство:

Удмуртия заняла 13-е место по России в рейтинге государственно-частного партнерства (ГЧП). По словам министра экономики Удмуртской Республики Михаила Зайцева, такого эффекта удалось достичь за счет создания законодательной базы. Управленец также отметил, что сейчас проекты ГЧП реализуются в регионе практически во всех направлениях.

Смерть беглеца:

Подозреваемый в краже из садовых домиков житель Удмуртии пытался уплыть от полицейских, но утонул в пруду. Мужчина не доплыл до берега около 20 метров. Случай произошел в ночь с 5 на 6 октября возле села Ягул. Полицейские проводили розыск, связанный с серией краж из садовых домиков. 

Долгожданный переезд:

Мини-футбольный клуб «Прогресс» начнет выступать на «Глазов-Арене» после приобретения нового паркета. Отметим, что старый паркет, находящийся в Ижевске, не подлежит транспортировке, так как его износ достиг критического предела

Обрыв проводов:

В Ижевске восстановили движение троллейбусов на улице Удмуртской. Оно отсутствовало 1 час 40 мин. Причиной остановки троллейбусов стал обрыв контактного провода. Установлением причин обрыва занялась техническая комиссия.

Гранты школам:

Девять школ Ижевска получат по 1 млн рублей. Гранты вручат образовательным учреждениям, которые вошли в топ-500 лучших по России. Средства должны израсходовать на расширение материально – технической базы муниципального общеобразовательного учреждения. Сюда войдут приобретение оборудования для учебных помещений, кабинетов, лабораторий и лаборантских, а также обустройство спортивных сооружений (площадок, стадионов – прим. ред.).

Без изменений:

Верховный суд Удмуртии не стал смягчать наказание экс-главе Малопургинского района Александру Ерохину. Ранее его приговорили к 8,5 годам тюрьмы. Сторона защиты обжалует решение в  Кассационном суде.

2311
0