Закрыть

Члены правительства Удмуртии поздравили главу региона с днем его рождения

09:33, 20 июня, 2016

В качестве подарка коллеги Александра Соловьева преподнесли ему информацию о том, что республика поднялась в национальном рейтинге инвестклимата на 14 позиций.

Ижевск. Удмуртия. Члены правительства Удмуртии поздравили Александра Соловьева с днем его рождения. В качестве подарка руководителю региона участники аппаратного совещания органов власти, проходящего в резиденции главы республики, преподнесли информацию о том, что субъект поднялся в национальном рейтинге инвестиционного климата сразу на 14 позиций.

«Самое главное, хочется пожелать вам здоровья, для того, чтобы можно было плодотворно трудиться на благо Удмуртской Республики. Нам еще есть над чем работать и мы всей командой готовы на эту работу, для того, чтобы Удмуртская Республика не только в инвестиционном климате была впереди, но и по всем другим направлениям», - сказал глава регионального правительства Виктор Савельев.

Александр Соловьев поблагодарил коллег и рассказал, что 18 июня, в день рождения, ему позвонил глава российского правительства Дмитрий Медведев и поздравил с праздником.

Наша справка: Александр Соловьев родился в селе Алнаши Алнашского района Удмуртской АССР.

В 1969 - 1970 гг. служил в рядах Советской Армии, в морской пехоте. В 1970-е годы работал формовщиком-литейщиком на Ижевском электромеханическом заводе и заводе «Редуктор», стропальщиком Алнашской передвижной механизированной колонны № 5 объединения «Удмуртколхозстрой»; с 1979 года перешёл в ПО «Удмуртавтодор», проделав путь от механика, прораба, начальника участка до начальника управления.

В 2003 году избран в Государственный Совет Удмуртской Республики, стал первым заместителем председателя; в 2007 году вновь избран и наделён полномочиями председателя Госсовета Удмуртской Республики. Переизбран на эту должность в 2012 году.

С 2012 по 2015 годы - секретарь Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

С 28 апреля 2013 года -  член Совета Федерации России от Удмуртской Республики.

19 февраля 2014 года - назначен временно исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики.

14 сентября 2014 года - был избран Главой Удмуртской Республики, вступил в должность 22 сентября.

Александр Соловьев - заслуженный строитель Российской Федерации, почетный дорожник России.

1914
0