Закрыть

Картина дня в Удмуртии: женщина, скончавшаяся после надругательства и бешеная весна в Балезино

19:16, 22 апреля, 2016

Самые популярные новости дня в подборке от корреспондентов ИА Сусанин

Ижевск. Удмуртия. Житель поселка Италмас Завьяловского района надругался над 41-летней женщиной, которая после этого умерла. Также Весенний паводок в Балезино вынудил главу района Ришата Мухгалимова ввести на подтопленной территории режим чрезвычайной ситуации. Сегодня уровень воды в Чепце в районе поселка уже начал спадать. Пока он опустился на 12 сантиметров от максимума. Эти и другие новости в традиционном обзоре от корреспондентов ИА Сусанин.

Нет террору

Антитеррористические учения провели в Ижевске с 19 по 21 апреля в лицее №29. Сотрудники ФСБ отработали на практике действия по пресечению теракта с захватом заложников в здании с большим количеством людей.

Подавленные санкции

Около 2 тонн запрещенных фруктов и овощей нашли в Ижевске. Всего изъяли 892 кг турецких томатов и мандаринов и 1350 кг польских яблок и груш, часть из них уже уничтожили.

Клещевые нападки

За прошедшую неделю 134 жителя Удмуртии обратились к медицинским работникам с жалобами на укусы клещей. Всего с начала сезона зарегистрировано 140 случаев. Больше всего от укусов клещей пострадали жители Ижевска – 86 человек.

Хищения в Кирове

Двое жителей Глазова притворились покупателями и похитили автомобиль «Фольксваген Туарег» стоимостью 400 тыс. рублей в Кирове.

День Рождения в хорошей компании

22 апреля свои дни рождения отмечают сразу два депутата Госсовета Удмуртии - Юрий Бычков  и Валерий Песков. Также на этот день приходятся дни рождения английского писателя Генри Филдинга, философа Иммануила Канта, писателя Владимира Набокова и вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

Главный тренд – Лада Веста

«Лада Веста» одержала победу в специальной номинации «Новинка года» в конкурсе «Автомобиль года в России 2016».

Ждем жалоб

В связи с паводком в Удмуртии действует региональный навигационно-информационный центр, в который жители могут обратиться в случае возникновения проблем при проезде по дорогам. Диспетчерская служба центра работает в круглосуточном режиме.

31 млн на зебру

31 млн выделит бюджет города на нанесение дорожной разметки в Ижевске. Она будет обновляться подрядчиками в течение всего года, по мере необходимости, до наступления холодов.

3557
0