Закрыть

Картина дня в Удмуртии: штраф за ДТП с коровой и стрельба на набережной ижевского пруда

18:10, 06 сентября, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор новостей и событий, произошедших в республике за два выходных дня.

Ижевск. Удмуртия. Жителю Балезинского района Удмуртии придется ответить за поведение своей коровы. Животное вышло на трассу, где в него врезался автомобиль. Истец, сидевший за рулем автомобиля, подал в суд на сельскохозяйственный производственный кооператив, представители СПК, в свою очередь, заявили, что автомобилист нарушил скоростной режим. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Корова на дороге.

Житель Балезинского района по решению суда заплатит штраф 90 тыс. рублей за свою корову, которая стала причиной ДТП. Авария произошла летом 2014 года. Истец за рулем автомобиля столкнулся с коровой, которая вышла на трассу. В результате происшествия машина получила повреждения. Животное при этом не пострадало.

Опасная прогулка

Ижевская полиция начала проверку по факту инцидента с попаданием пули от пневматического ружья в ухо 4-летней девочке на набережной городского пруда. Инцидент произошел накануне, около часа дня. Девочка гуляла с родителями по набережной пруда. Когда ребенок проходил возле пневматического тира, установленного на набережной, ему в ухо попала пуля.

Счастливое спасение

Судебные приставы Ленинского района предотвратили возможную попытку суицида школьницы. Работники ведомства приехали к должнику и, проходя мимо одной из высоток, увидели девушку, которая сидела в окне шестого этажа. Она свесила ноги на улицу и плакала.

На радость автомобилистам

На время проведения велопарада 13 сентября в Ижевске перекроют движение по некоторым улицам. Как сообщается на сайте города, ограничение коснется всех видов транспорта кроме трамваев.

Так, планируется перекрыть:               

- Пушкинскую на участке от переулка Широкий до Красногеройской, с 12:00 до 14:00;

- Красногеройскую на участке от Пушкинской до Карла Маркса, с 13:00 до 13:15;

- Карла Маркса на участке от Красногеройской до Кирова, с 13:15 до 13:30;

- Кирова на участке от Карла Маркса до Коммунаров, с 13:30 до 13:45;

- Коммунаров от Кирова до Наговицына, с 13:45 до 13:50;

- Наговицына от Коммунаров до Пушкинской, с 13:50 до 14:00.

Схема с картой здесь.

Аллея памяти

Памятную аллею имени глазовского поэта Олега Поскребышева откроют на родине стихотворца. В минувшую пятницу в администрации города прошло совещание, участники которого обсудили ход будущего мероприятия. Свои идеи и пожелания высказали поэты Леонид Смелков и Вячеслав Захаров.

Трагедия на трассе Елабуга – Пермь

Автомобиль «Форд Фьюжн» столкнулся с двумя грузовиками на трассе Елабуга-Пермь в Игринском районе Удмуртии, 1 человек погиб, 2 пострадали. 

 

2957
0