Закрыть

Картина дня в Удмуртии: мистическое убийство ребенка в Глазове и открытие церкви в Бураново

20:10, 01 июня, 2015

Полный обзор новостей и событий, которые произошли в республике в понедельник, 1 июня.

Ижевск. Удмуртия. Расследованием убийства 4-летнего Артура Жукова из Глазова занимаются лучшие следователи Удмуртии, однако причина, по которой юного глазовчанина лишили жизни, пока неизвестна. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Нелепая версия

Главный следователь Удмуртии Владимир Никешкин назвал мистическим убийство 4-летнего Артура Жукова в Глазове. По словам руководителя республиканского управления Следственного комитета России, в настоящее время существует приоритетная на первый взгляд «нелепая» версия совершения преступления. Однако он не стал ее озвучивать.

Трагедия на воде

Водолазы нашли тело утонувшего в Дебесском районе школьника. Его обнаружили сегодня, 1 июня, в 10:25 вблизи деревни Нижняя Пыхта. Как сообщил ИА Сусанин старший помощник руководителя республиканского управления Следственного комитета России Сергей Макаров, по факту обнаружения тела мальчика начата доследственная проверка. 

Собственное расследование

Управление образования администрации Ижевска начало собственное расследование после смерти захлебнувшегося в бассейне мальчика. Как сообщает пресс-служба города, несчастный случай произошел 28 апреля этого года.

Быль и небыль

Следователи пока не предъявили обвинение главе администрации Балезинского района Удмуртии. Сейчас правоохранительные органы выясняют, давал ли глава администрации деньги в качестве взятки, или пьяный чиновник хотел оплатить штраф.

Банковские потери

С начала года жители Удмуртии потеряли более 4 млн рублей из-за мошенников, снимающих деньги с их банковских карт. За 5 месяцев в республике зафиксировано порядка 500 краж средств со счетов, в том числе в мае – почти 100. При этом, существует латентная преступность – далеко не все пострадавшие обращаются в правоохранительные органы. В основном жертвами мошенников становятся клиенты Сбербанка.

В два слоя

В этом году на улице 40 лет Победы уложат два слоя асфальта. Как рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Михаил Тарасов, сначала дорожники заменят нижний слой на всех запланированных магистралях, а после вернутся к участкам, нуждающимся в щебеночно-мастичном асфальтобетоне.

Выйдет на сушу

Перекресток улиц Чугуевского и Карла Маркса в Ижевске должен перестать тонуть после дождей. Как рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Михаил Тарасов, в этом году на участке проложат новую трубу для отвода воды.

Дождались

Церковь, построенная на деньги участниц коллектива "Бабушки из Бураново", открылась в их родном селе. Об этом ИА Сусанин рассказала худрук коллектива Ольга Туктарева. В минувшее воскресенье в новой церкви прошла служба в честь праздника Святой Троицы. По словам Туктаревой, в храме собрались более 100 человек, в том числе, из других сел и городов Удмуртии, а также гости из Самары.

Латте для котэ

Жара, установившаяся на территории Удмуртии, заставляет страдать не только людей, но и животных. Пока сотрудники республиканского зоопарка готовят мороженное для белых медведей, владельцы домашних питомцев везут своих "барсиков" и "шариков" к ветеринарным врачам.

4798
0