Закрыть

Рыбалку на двух участках Камы запретят жителям Удмуртии в этом году

12:59, 20 апреля, 2015
Рыбалку на двух участках Камы запретят жителям Удмуртии в этом году
12:59, 20 апреля, 2015
10835
0
Фото: liveinternet.ru
10835
0

С 25 апреля по 10 июня в Удмуртии вводится Нерестовый запрет на ловлю рыбы. В двух районах появились участки, на которых ловля рыбы запрещена.

Ижевск. Удмуртия. На двух участках в Удмуртии полностью запретят ловлю рыбы во время нерестового периода. Как рассказал ИА Сусанин начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Удмуртской Республике и Средневолжского территориального управления Росрыболовства Андрей Фефилов, нерестовый запрет будет действовать с 25 апреля по 10 июня.

На этот период рыбакам запрещено передвижение на моторных лодках. Добывать рыбу можно только с берега одной поплавочной либо одной донной удочкой при условии, что на них не более двух крючков на снасть на 1 человека.

«Часто у жителей возникает вопрос по резинке – это массовое орудие лова. Резинка – это донная снасть. И если не больше двух крючков, то ее использование разрешено», - сообщил Андрей Германович.

В этом году в законодательство внесли изменения. На территории Удмуртии в Сарапульском и Каракулинском районах появились участки, на которых полностью запрещена ловля рыбы в указанный период. На этих отрезках Камы нерестятся ценные породы рыб: стерлядь и судак.

В Сарапульском районе под запретом рыбалка на участке: 500 метров ниже железнодорожного моста и вниз по течению до деревни Межная. В Каракулинском: от устья реки Буториха до населенного пункта Партизаны по правой стороне Камы.

На время нерестового периода будут работать мобильные бригады, состоящие из сотрудников Минприроды и МВД.

Если вы увидели браконьеров, можете позвонить инспекторам Рыбоохраны или по телефону 02.

10835
0