Закрыть

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев открыл семинар в Центре патриотического воспитания

16:21, 11 июля, 2014
Врио главы Удмуртии Александр Соловьев открыл семинар в Центре патриотического воспитания
16:21, 11 июля, 2014
2474
1
Фото: пресс-служба главы Удмуртии
2474
1

На него собрались 30 руководителей региональных отделений ДОСААФ России.

Ижевск. Удмуртия. Инструкторско-методический семинар руководителей региональных отделений ДОСААФ России стартовал сегодня, 11 июля, в Ижевске. Он проводится на базе Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Участников сбора приветствовал временно исполняющий обязанности главы региона Александр Соловьев.

«Мы у себя в республике стараемся делать всё для того, чтобы воспитать своих детей в духе патриотизма, - сказал Александр Соловьев, выступая перед представителями организаций ДОСААФ из 30 российских регионов. - Считаем, что выработанная у нас система работы с проведением военных сборов для старшеклассников является сегодня оптимальной. В течение пяти дней все юноши-десятиклассники живут в казарменных условиях, учатся ходить строем, изучают военную технику, познают, что представляет из себя служба в армии. Мы уже вложили много средств для укрепления материальной базы Центра, но работа продолжается. Подготовлено много проектов по развитию этого учреждения, надеюсь, все они будут реализованы».

Высокую оценку нашему Центру дал руководитель ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев: «Мы сюда вас пригласили не потому, что это моя малая родина. А именно для знакомства с богатым опытом работы удмуртских специалистов. Здесь есть что посмотреть, есть что взять в качестве образца для дальнейшей вашей работы».

Участники семинара познакомились с организацией работы Центра. Сейчас здесь занимаются юноши из неблагополучных семей и кадеты. Сегодня гости побывали в Можге, где им показали учебный центр ДОСААФ. Завтра они станут зрителями соревнований по мотокроссу на Кубок ДОСААФ России. Состязания пройдут в селе Грахово.

2474
1