Закрыть

ГИБДД Удмуртии установила электронную очередь для владельцев авто

09:15, 27 октября, 2011
ГИБДД Удмуртии установила электронную очередь для владельцев авто
09:15, 27 октября, 2011
1322
0
1322
0

Электронная система распределит желающих поставить или снять автомобиль с учета.

Ижевск. Удмуртия. Автолюбителей, желающих зарегистрировать или снять с учета своего железного коня, в Госавтоинспекции будут принимать по электронной очереди. По информации отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по Удмуртской Республике, система запущена с 20 октября этого года. С ее помощью водители распределяются по инспекторам, ведущим прием посетителей в 7 окнах.
Для регистрации посетителей в очереди в холле 2 этажа установлены 2 терминала. Чтобы занять место, необходимо на терминале выбрать свою категорию (физическое или юридическое лицо), ввести на сенсорной клавиатуре фамилию, имя, отчество или наименование предприятия и получить талон с порядковым номером. Этот талончик необходимо сохранить и предъявить его инспектору вместе с другими документами.
Чтобы сократить время, проводимое в очереди, можно воспользоваться возможностью предварительной записи. На терминалах в холле МРЭО, а также на круглосуточном терминале в холле Дежурной части ГИБДД можно заранее записаться к инспектору, выбрав удобный день недели и время приема, а после этого приехать в выбранное время, дождаться вызова системы и с талончиком пройти к нужному специалисту.
По результатам первых дней работы инспекторы отмечают, что психологическая обстановка в отделе существенно улучшилась: посетители спокойно ожидают вызова системы, а не толкаются в очередях и не конфликтуют друг с другом.
1322
0