Закрыть

Добровольные пожарные Удмуртии получили льготы

13:20, 21 октября, 2011
Добровольные пожарные Удмуртии получили льготы
13:20, 21 октября, 2011
1222
0
1222
0

Добровольные огнеборцы в Удмуртии будут под дополнительной защитой государства.

Ижевск. Удмуртия. Специальное общественное учреждение будет курировать работу добровольных пожарных Удмуртии. Как рассказали ИА «Сусанин» в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, всего в регионе безвозмездно профилактикой и тушением пожаров занимается 3 303 человека. Добровольная пожарная охрана делится на 2 составляющие: пожарная дружина, в арсенале которой имеются мотопомпы и другие средства пожаротушения, и добровольная команда, в распоряжении которой есть пожарный автомобиль. За безопасностью республики следят 1 017 дружин и 180 команд.
Добровольная пожарная охрана появилась довольно давно, но определенные гарантии волонтеры получили лишь с созданием общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Удмуртской Республики».
Так, на усмотрение руководителя предприятия, на котором трудится доброволец, ему могут быть предоставлены дополнительные дни отпуска и оплата расходов на использование личного транспорта. Кроме этого, такие жители Удмуртии могут рассчитывать на бесплатное лечение заболеваний, приобретенных в ходе тушения пожаров. А при несчастном случае, государство позаботится об обеспечении детей огнеборца, до достижения ими 18-летнего возраста.
1222
0