В Гордумы выдвинулись 868 кандидатов.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии завершилось выдвижение кандидатов на выборы, которые пройдут 14 сентября 2025 года. Об этом сообщили в региональном Избиркоме.
В Госсовете Удмуртии за два депутатских мандата будут «бороться» 8 кандидатов от партий Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия-Патриоты-За правду.
В пяти городах Удмуртии на 135 мандатов в Гордумах выдвинулись 868 кандидатов. «Всего в городские думы по одномандатным округам выдвинулись 375 кандидатов», — уточнили в Избиркоме региона.
Больше всего заявок поступило от Единой России — 234. От ЛДПР выдвинулись 157 человек, КПРФ — 148, партии «Новые люди» — 139, «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» — 104, партии «Родина» — 57, Зелёные — 16.
«В порядке самовыдвижения 13 кандидатов, 3 из которых утратили статус кандидата, одному отказано в регистрации», — добавили в Избиркоме.
Федерации велосипедного спорта Ижевска и реготделению политической «Партии Социальной защиты в Удмуртской Республике» отказали в заверении списков из-за несоблюдения требований к выдвижению.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники