Закрыть

Ижевск стал победителем конкурса «Лучшая муниципальная практика» за укрепление межнационального мира

09:48, 02 октября, 2019
Ижевск стал победителем конкурса «Лучшая муниципальная практика» за укрепление межнационального мира
09:48, 02 октября, 2019
1943
0
Фото: @arzik2
1943
0

За первое место город получит 3,8 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. Ижевск стал победителем всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Как сообщил глава города Олег Бекмеметьев, столица Удмуртии получила первое место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

«Это признание труда наших педагогов, работников культуры, общественников, специалистов по работе с молодёжью! Спасибо всем, кто к этому причастен! Что бы ни говорили, но в нашем городе в мире и согласии живут представители более 100 национальностей, и мы можем показать пример, как этого добиться!» - написал Олег Бекмеметьев на своей странице в ВКонтакте.

По информации Интерфакса, правительство России подвело итоги всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» во вторник, 1 октября. Общий призовой фонд в этом году составил 40 млн рублей. Всего было представлено четыре номинации по градостроительной политике, муниципальной экономической политике, по эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований и укреплению межнационального мира.

Для городов победа в каждой из номинаций гарантирует получение 3,8 млн рублей.

Лучшим в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований» стал Ставрополь. В номинации за лучшую градостроительную политику и развитие ЖКХ победа досталась Фролову (Волгоградская область). За лучшую муниципальную экономическую политику наградили Ханты-Мансийск.

В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» победу одержал Ижевск. Второе место присуждено Горно-Алтайску (Алтайский край), третье — Ставрополю.

Конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Он призван обобщить и распространить наиболее успешный опыт муниципального управления, создать дополнительные стимулы для социально-экономического развития муниципальных образований.

Подробнее - на сайте Ижевска izh.ru

1943
0