Закрыть

Ранее задержанного кандидата в депутаты Госсовета Удмуртии Гаджикурбанова не сняли с выборов

10:15, 10 сентября, 2017
 Ранее задержанного кандидата в депутаты Госсовета Удмуртии Гаджикурбанова не сняли с выборов
10:15, 10 сентября, 2017
1835
0
Фото: @arzik2
1835
0

Об этом рассказал председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко.

Ижевск. Удмуртия. Ранее задержанного кандидата в депутаты Госсовета Удмуртии Джабраила Гаджикурбанова не сняли с выборов. Об этом на утренней пресс-конференции рассказал председатель ЦИК региона Виктор Кушко.

«Заявление от него (Гаджикурбанова – прим. ред.) поступило 9 сентября, о том, что дальше он не желает участвовать в выборах, но в этом заявлении не было указано никакой уважительной причины, на основании чего мы должны были отменить регистрацию. Человек может снять кандидатуру и отказаться от дальнейшей борьбы за 15 дней до единого дня голосования. Его фамилия будет присутствовать в бюллетенях», - рассказал журналистам Кушко.

Напомним, ранее Гаджикурбанова заподозрили в получении взятки. По версии следствия, он будучи директором Глазовского инженерно-экономического института (филиал Ижевского госуниверситета имени Михаила Калашникова), брал со студентов деньги за оценки на экзаменах. Пока неизвестно, сколько всего незаконно заработал депутат.

Против кандидата, который значится в списке партии под номером три, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ. Гаджикурбанову грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. 

1835
0