Закрыть

Вопрос о снятии полномочий с Владимира Чепкасова рассмотрят на пленуме удмуртской организации КПРФ

14:50, 10 декабря, 2015
Вопрос о снятии полномочий с Владимира Чепкасова рассмотрят на пленуме удмуртской организации КПРФ
14:50, 10 декабря, 2015
2920
0
Фото: kprf-udm.ru
2920
0

Ранее второго секретаря рескома пытались снять во время партконференции.

Ижевск. Удмуртия. Пленум удмуртской организации КПРФ решит судьбу второго секретаря рескома Владимира Чепкасова. Товарищи по партии могут лишить его всех руководящих функций.

Вопрос о снятии с Чепкасова с должности второго секретаря республиканского комитета КПРФ пытались поднять еще на отчетной конференции республиканской организации. По словам участников конференции, соответствующее обращение зачитали и поставили на голосование. Но обсуждение затянулось на длительное время, и на момент волеизъявления кворума уже не было. Вопрос перенесли на пленум.

Напомним, отчетная конференция республиканской организации КПРФ обернулась чередой критики в адрес руководства парторганизации. В первую очередь коммунисты упрекали второго секретаря рескома Чепкасова. Среди претензий – низкие результаты показанные партией и самим Чепкасовым на выборах. Не удовлетворил коммунистов список людей, которые прошли в гордуму Ижевска.

«Я благодарен сегодня тем людям, в кавычках, которые подписали сегодняшнее обращение. Чисто по-товарищески, все очень хорошо получилось. Очень по-товарищески. Не собрав меня, не высказав мне претензий, подписали – очень хорошо.
Я, оперный театр, выступаю на сессии Госсовета, громлю Соловьева, громлю это правительство долбаное и получаю здесь удар в спину. Как? Я в действительности задаюсь вопросом – а зачем мне это надо?  Парадокс в том, что, извините меня, я (опять «я» – нехорошо) максимально отдаваясь коммунистической партии, ёлки-палки, работаю, получаю ноль целых, хрен десятых, извините за грубость, обвиняюсь черт знает в чём», - высказался в ответ Чепкасов.

Непонятна товарищам по партии оказалась и информационная политика возглавляемой Чепкасовым редакции газеты «Новое время Удмуртии». Кроме того, с подозрение они отнеслись к декларации о доходах лидера фракции КПРФ в Госсовете и упрекнули его в неуплате членских взносов.

Пленум республиканского комитета КПРФ состоится в конце декабря.

2920
0