Закрыть

Обвинение во взятке главе администрации Балезинского района пока не предъявили

13:11, 01 июня, 2015

Следователи выясняют, пытался ли пьяный чиновник дать деньги инспектору ГИБДД в качестве взятки или он хотел оплатить штраф.

Ижевск. Удмуртия. Следователи пока не предъявили обвинение главе администрации Балезинского района Удмуртии, подозреваемому во взятке. Об этом рассказал журналистам в понедельник, 1 июня, руководитель республиканского управления Следственного комитета России Владимир Никешкин.

"У нас есть такой материал. Но пока у нас экспертного заключения нет. Был ли пьяным или не был, у нас достоверных данных нет. Есть показания пока, что он был нетрезвый", - пояснил он.

Никешкин также сказал, что сейчас следователи выясняют, давал ли глава администрации деньги в качестве взятки, или пьяный чиновник хотел оплатить штраф.

"Но вероятнее всего, что это было предложение. Сейчас мы разбираемся, не было ли провокаций", - рассказал главный следователь Удмуртии.

Напомним, что ранее источник в правоохранительных органах Удмуртии сообщал ИА Сусанин, что глава администрации Балезинского района Удмуртии 16 мая пытался дать взятку полицейскому, чтобы избежать ответственности за езду в пьяном виде. 

2992
0