Закрыть

На большинстве допвыборов в районах Удмуртии победили единоросы

15:34, 16 октября, 2012

Конкуренцию им составили только самовыдвиженцы.

Ижевск. Удмуртия. Кандидаты от «Единой России» победили в большинстве дополнительных выборов в районные и сельские советы в Удмуртии. Об этом сегодня, 16 октября, сообщил секретарь регионального политсовета партии Александр Соловьев, пишут izvestiaur.ru.

Напомним, 14 октября помимо выборов в региональный парламент в Удмуртии проходило голосование по заполнению вакантных мест в местные представительные органы власти в Глазовском, Вавожском, Граховском, Селтинском, Каракулинском, Малопургинском, Шарканском, Алнашском, Дебесском, Камбарском, Сарапульском и Ярском районах.

По словам Соловьева, из пяти мандатов в сельских поселениях три получили единороссы. Остальные два — самовыдвиженцы. Из 12 мандатов в муниципальных советах 9 достались кандидатам от «Единой России», еще три также самовыдвиженцам. При этом в большинстве выборов участвовали представители и других партий.

Напомним, что по итогам голосования по выбору депутатов Госсовета Удмуртской Республики «Единая Россия» получила 53,19%, КПРФ – 17,23%, ЛДПР – 10,08% и «Справедливая Россия» - 5,07%.

По партийным спискам в региональный парламент прошли 29 единоросов, 9 коммунистов, шесть либерал-демократов и 1 эсер. По одномандатным округам - 38 представителей «Единой России», двое – КПРФ и пять самовыдвиженцев. 

Таким образом, в составе Госсовета пятого созыва будет 67 депутатов «Единой России», 11 – КПРФ, 6 – ЛДПР, 1 – «Справедливая Россия» и пять самовыдвиженцев. Кроме того, спикер парламента четвертого созыва Александр Соловьев сообщил, что самовыжвиженцы могут войти в состав фракции «Единая Россия» и «беспартийных» в Госсовете тогда не останется.

2600
0