Закрыть

Удмуртские политики бегут в «Народный фронт»

10:36, 01 сентября, 2011
Удмуртские политики бегут в «Народный фронт»
10:36, 01 сентября, 2011
2557
0
Фото: itogi.ru
2557
0

Ижевск. Удмуртия. Видные политические фигуры малых партий Удмуртии начали массово вступать в «Народный фронт».

Ижевск. Удмуртия. Видные политические фигуры малых партий Удмуртии начали массово вступать в «Народный фронт». В преддверии декабрьских выборов в Государственную Думу России и последующих президентских выборов в рядах политиков Удмуртии происходят кадровые перестановки. Представители оппозиционных партий переходят на сторону власти и вступают в «Народный фронт».
По данным близкого к ситуации источника, после массового отречения от прошлых идеалов, с которыми они шли на выборы 2007 года, ряды малых фракций в Госсовете Удмуртии значительно поредеют, пишут «Аргументы в Ижевске». В ЛДПР дееспособным останется только ее руководитель Андрей Маркин, в «Справедливой России» - два человека. Самый видный деятель справедливороссов, которая в 2010 году оставила депутатское кресло в Госсовете и перешла в Гордуму Наталья Кузнецова, сегодня, 1 сентября, официально заявит о своем намерении перейти в «Народный фронт».
Эксперты полагают, что волнения не обойдут стороной и коммунистов. В КПРФ продолжается борьба за власть между двумя лидерами. «Этот дележ неминуемо приведет к расколу, чем обязательно воспользуется более сильная партия», - полагают политологи.
Но самый громкий скандал предстоящей политической гонки обещает подкинуть главный оппозиционер Ижевска, бывший депутат Городской думы Андрей Коновал. Проверенный источник заявляет, что в ближайшее время он вступит в партию «Правое дело» и сольется в общем порыве с единороссами.
Напомним, выборы в Госдуму России пройдут 4 декабря этого года, президентские состоятся 4 марта 2012 года.

2557
0