Закрыть

Саддам Хусейн предсказал теракты в Вашингтоне

09:05, 16 февраля, 2006
Саддам Хусейн предсказал теракты в Вашингтоне
09:05, 16 февраля, 2006
583
0
583
0

В США в четверг впервые будут обнародованы сделанные примерно 10 лет назад секретные пленки с записями бесед тогдашнего президента Ирака Саддама Хусейна, который предсказывает теракт в Вашинтоне с применением оружия массового уничтожения

В США в четверг впервые будут обнародованы сделанные примерно 10 лет назад секретные пленки с записями бесед тогдашнего президента Ирака Саддама Хусейна, который предсказывает теракт в Вашинтоне с применением оружия массового уничтожения (ОМУ). Аудиозаписи общей продолжительностью 12 часов находятся в распоряжении телекомпании Эй-би-си после того, как были получены от Билла Терни (Bill Tierney) - бывшего сотрудника группы инспекторов ООН, работавших в Ираке. Терни переводил записи для ФБР и заявил телекомпании, что считает неверным решение правительства США держать пленки с записями разговоров Хусейна в секрете.
Официальные представители администрации США подтвердили подлинность записей, сообщив, что они являются частью сделанных в рабочем кабинене Хусейна записей общей продолжительностью в сотни часов.
В сегменте, который намерена обнародовать Эй-би-си, Хусейн предупреждает, что "грядет терроризм" и что "в будущем будет терроризм с применением ОМУ".
"В будущем, что может предотвратить от заминированной автомашины, взрыв которой в Вашингтоне будет ядерным, бактериальным или химическим?", - задает вопрос иракский президент. По его словам, "это случится, эта история случится, но она не будет (происходить) из Ирака". 
У США имеются 35 тысяч коробок с подобными записями, которые до сих пор не проанализированы и не обнародованы.
Аудиозаписи Хусейна, известные как "пленки Саддама по ОМУ", будут темой специального доклада, который запланирован во время работы самита в ближайшие выходные в пригороде Вашингтона Арлингтон (штат Вирджиния). На форум соберутся специалисты по контртерроризму и разведке, включая действующих и бывших представителей спецслужб из США и еще 30 стран мира, включая Россию.
Источник: http://www.rian.ru/world/america/20060216/43573411.html

583
0