Закрыть

Виталий Кличко баллотируется в мэры Киева

13:31, 06 февраля, 2006
Виталий Кличко баллотируется в мэры Киева
13:31, 06 февраля, 2006
622
0
622
0

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе среди боксеров-профессионалов Виталий Кличко всерьез занялся политикой

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе среди боксеров-профессионалов Виталий Кличко всерьез занялся политикой. Гражданский блок «Пора» – партия «Реформы и порядок», лидером которого является Кличко, выдвинул боксера на выборы мэра Киева, которые состоятся 26 марта. Кличко уже пообещал, что в случае его победы Киев «никогда не превратится во второй Манхэттен».
Решение о выдвижении Виталия Кличко на пост мэра Киева было принято в воскресенье вечером на межпартийной конференции избирательного блока киевских городских организаций гражданской партии «Пора» и партии «Реформы и порядок».
В своем выступлении на конференции Виталий Кличко отметил ряд существующих в столице проблем с транспортом, жилищно-коммунального хозяйства, чистоты улиц, проблему медицины и другие. Говоря о высоких ценах на недвижимость в столице, бывший боксер подчеркнул, что это объясняется монополией группы людей на распределение земельных ресурсов в Киеве.
Кличко выразил убеждение, что, только преодолев коррупцию в Киеве, можно решить озвученные выше проблемы.
Он также подчеркнул, что новая команда, которая придет к власти в столице, должна приумножить все то, что есть в городе, все то, что осталось от предыдущих поколений.  Помимо выборов на пост мэра Киева, Виталий Кличко также возглавил список кандидатов в депутаты Киевского городского совета от блока «Пора – ПРП». Всего в список блока входит 120 человек.
Источник: http://www.vz.ru/politics/2006/2/6/21500.html

622
0