Основные работы сделаны, но весной строители уложат постоянный асфальт.
Балезино. Удмуртия. В последний день января в Балезинском районе откроют рабочее движение по обновлённому путепроводу. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал вице-премьер Удмуртии Игорь Асабин.
Несмотря на метели и морозы, строители не допустили сдвига сроков. В результате реверсивное движение по путепроводу на трассе Игра-Глазов у деревни Кестым запустят 31 января в 12:00. Регулировать поток транспорта будет светофор.
Такое временное движение продлится до весны, пока рабочие не уложат постоянный асфальт, обустроят тротуары и завершат полное благоустройство.
Благодаря этому путепроводу пешеходы смогут безопасно переходить железнодорожные пути, не спускаясь к ним.
Напомним, что работы стартовали в июне 2025 года. Самый сложный этап реконструкции путепровода — разбор несущих элементов — был проведён в октябре 2025 года. По данным на 21 января 2026 года, готовность объекта составляла 86%.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX