Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Глазове на 30 рублей повысилась стоимость комплексного школьного обеда

16:40, 01 октября, 2025
В Глазове на 30 рублей повысилась стоимость комплексного школьного обеда
16:40, 01 октября, 2025
46
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
46
0

Это связано с удорожанием продуктов.

Глазов. Удмуртия. В Глазове с 1 октября школьный комплексный обед стал дороже на 30 рублей. Об этом сообщает администрация Глазова.

Комплексный обед для учеников 5-11 классов со 130 рублей вырос до 160 рублей. За эти деньги дети также будут получать три блюда: суп, салат, второе, напиток и хлеб.

Глава города Сергей Коновалов пояснил, что удорожание обеда связано с ростом цен на продукты. В школах Глазова и на предприятии «Перемена», которое организует школьное питание, отмечают, что «комплексный» обед выбирает малое количество учеников.

Большинство учеников покупают два блюда или второе с напитком и хлебом. В результате стоимость обеда в среднем составляет 80-100 рублей, а с учётом повышения цен — 85-130 рублей.

Более 50% школьников Глазова получают льготное питание, и для них ничего не изменится. 

46
0