Было обнаружено несоблюдение правил охраны труда.
Ижевск. Удмуртия. Гендиректор предприятия, обслуживающего пристань «Ижевск», привлечён к ответственности за несоблюдение законодательства в сфере охраны труда. Об этом сообщает Удмуртская транспортная прокуратура.
В транспортной прокуратуре провели проверку коммерческого предприятия водного транспорта, в ходе которой были установлены нарушения. Так, для работников пристани не проводилось обучение по требованиям охраны труда. Также не были обеспечены безопасные условия труда на рабочих местах, не выдавались средства индивидуальной защиты.
«В связи с этим Удмуртский транспортный прокурор внес представление генеральному директору предприятия. Благодаря вмешательству надзорного ведомства деятельность организации в указанной сфере приведена в соответствие с нормативными требованиями, права работников на безопасные условия труда восстановлены», – говорится в сообщении.
Гострудинспекцией труда организация привлечена к ответственности по статье 5.27.1 КоАП РФ («Нарушение государственных нормативных требований охраны труда»), ей назначен штраф в 50 тыс. рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники