Закрыть

Специалисты Удмуртэнерго знакомят детей с правилами электробезопасности

10:33, 27 октября, 2023
Специалисты Удмуртэнерго знакомят детей с правилами электробезопасности
10:33, 27 октября, 2023
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Энергетики в занимательной форме рассказывают ребятам, как электроэнергия попадает в дома, как нужно экономить энергоресурсы.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» посещают дошкольные и образовательные учреждения Удмуртской Республики, где напоминают ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов и осторожности при обращении с электроприборами (0+).

Так, энергетики поделились полезной информацией о правилах электробезопасности и основах энергосбережения с ребятами из детского сада №131 Ижевска, Старочультемского детского сада в Завьяловском районе и пятиклассниками общеобразовательной школы №100 столицы республики. В увлекательных «энергоуроках» приняли участие более 180 дошкольников и школьников.

Энергетики в занимательной форме рассказали ребятам, как электроэнергия попадает в дома, больницы и школы, для чего и как нужно экономить энергоресурсы, познакомили с простыми правилами электробезопасности, подсказали эффективные способы энергосбережения, продемонстрировали специализированную экипировку: диэлектрические перчатки и боты, каску и защитные средства. Также специалисты Удмуртэнерго провели для дошколят «энергичную» эстафету, а для школьников познавательную викторину.

Мероприятия прошли, в том числе, в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» (0+). Одна из задач фестиваля — популяризация бережного отношения к ресурсам и уважения к труду энергетиков.

«Филиал «Удмуртэнерго» активно поддерживает проекты, связанные с продвижением идей электробезопасности и энергосбережения, — отметил заместитель генерального директора — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Чем раньше ребенок познакомится с правилами безопасного обращения с электричеством, тем лучше. Забота о безопасности детей – это постоянная обязанность всех взрослых».

0