Закрыть

Телерадиокомпания «Удмуртия» станет ООО

11:40, 20 октября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
Телерадиокомпания «Удмуртия» станет ООО
11:40, 20 октября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
810
0
Фото: vk.com/myudm_ru
810
0

Реорганизация не является основанием для прекращения финансовой поддержки компании из бюджета.

Ижевск. Удмуртия. ГУП телерадиовещательная компания «Удмуртия» будет реорганизована в Общество с ограниченной ответственностью. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

По закону все государственные и муниципальные унитарные предприятия должны быть ликвидированы либо реорганизованы до 2025 года. Иначе — их ликвидируют в судебном порядке. В связи с этим телекомпанию включили в прогнозный план приватизации на 2024 год. По словам руководителя Агентства печати и массовых коммуникаций Александра Валова, это не говорит о том, что компанию перестанет поддерживать республиканский бюджет.

«100% доли участия в уставном капитале организации останется у Удмуртской Республики. Кроме того, реорганизация даст более широкие и гибкие возможности по привлечению дополнительного финансирования, в том числе в виде грантов. Также предполагается, что уставом общества будет создан наблюдательный совет. В него смогут войти не только представители органов власти, но и эксперты и общественные деятели, заинтересованные в сохранении и развитии регионального телевидения и радио, вещания на национальных языках», — пояснил Валов.

810
0