Закрыть

В Удмуртии возбудили уголовное дело после гибели девятилетнего мальчика в сельском пруду

12:25, 30 июня, 2023
В Удмуртии возбудили уголовное дело после гибели девятилетнего мальчика в сельском пруду
12:25, 30 июня, 2023
842
0
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по УР
842
0

В июне на водоёмах республики погибли уже трое детей.

Тыловай. Удмуртия. В Следственном управлении СК России по Удмуртии возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели 9-летнего мальчика.

По данным следствия, вечером 29 июня в пруду села Тыловай Дебёсского района обнаружили тело 9-летнего мальчика. По предварительным данным, причиной его смерти явилось утопление в воде. 

В рамках расследования уголовного дела принимаются все необходимые меры по установлению обстоятельств произошедшего. Следователем произведён осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели.

В ведомстве сообщили, что в июне 2023 года на водоёмах республики уже погибли трое несовершеннолетних. Все эти случаи обусловлены отсутствием контроля со стороны взрослых, купанием в неустановленных местах, а также несоблюдением правил безопасности на воде.

В Следственном управлении напомнили о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей при их пребывании в воде.

842
0