Закрыть

Итоги дня: состояние IT-отрасли в Удмуртии и открытие ТЮЗа в Ижевске

18:15, 22 декабря, 2022
Итоги дня: состояние IT-отрасли в Удмуртии и открытие ТЮЗа в Ижевске
18:15, 22 декабря, 2022
1011
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
1011
0

Главные новости четверга, 22 декабря.

Ижевск. Удмуртия. На утро 22 декабря в Удмуртии выявили 189 новых случаев заражения коронавирусом. Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора республики, среди заболевших 16 детей до 14 лет и 46 человек старше 65 лет.

 

«Сегодня ТЮЗ на сцене!»

В Ижевске открыли Театр юного зрителя. Здание под театр ремонтировали с 2020 года.

 

С заботой и комфортом

Центр реабилитации ветеранов спецоперации планируют открыть в Ижевске. Для бывших военнослужащих разработают программы восстановления здоровья и адаптации к мирной жизни.

 

Скоро экзамены

Свыше 99% одиннадцатиклассников Удмуртии получили допуск к государственной итоговой аттестации. Опубликованы результаты тестового сочинения будущих выпускников школ республики.

 

Главное — безопасность

В МЧС по Удмуртии напомнили о соблюдении мер безопасности в новогодние праздники. С организациями, занимающимися хранением и продажей пиротехники, проводят профилактические беседы.

 

У России три пути, и один из них — IT

Тимур Меджитов рассказал о росте IT-отрасли в Удмуртии. Как отметил министр цифрового развития, этот бизнес открыт не только для программистов. Также министр рассказал, что к 2030 году мобильный интернет должен появиться во всех населённых пунктах республики численностью свыше 100 человек, а также про количество хакерских атак с начала СВО.

1011
0