Закрыть

Свыше 99% одиннадцатиклассников Удмуртии получили допуск к государственной итоговой аттестации

17:20, 22 декабря, 2022
Свыше 99% одиннадцатиклассников Удмуртии получили допуск к государственной итоговой аттестации
17:20, 22 декабря, 2022
703
0
Фото: ИА «Сусанин»
703
0

Опубликованы результаты тестового сочинения будущих выпускников школ Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. 99,3% одиннадцатиклассников получили допуск к государственной итоговой аттестации в 2023 году. Об этом говорят результаты итогового сочинения (изложения) будущих выпускников школ, сообщает министерство образования и науки республики в социальных сетях.

7 декабря в Удмуртии это сочинение писали 5 666 человек. Незначительное меньшинство, а это не явившиеся или не писавшие сочинение по уважительной причине, будут сдавать сочинение 1 февраля и 3 мая.  

Самой популярной среди старшеклассников стала тема «Можно ли прожить без мечты?». 45% будущих выпускников взяли её за основу сочинения. На втором месте по популярности оказался тематический вопрос – «Какова судьба гордого человека в обществе?» – каждый четвертый школьник письменно изложил свои мысли на основе данного заголовка.

Заметно меньше человек, а именно 11% писавших сочинение, остановили свой выбор на теме «Как Вы понимаете утверждение А. Н. Радищева: «Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом»?». Две темы: «Почему время называют лучшим лекарем?» и «Согласны ли Вы с утверждением: человек, любящий читать, никогда не будет одинок?» вызвали одинаковый интерес у 8% учеников. И лишь 4% старшеклассников пытались ответить на вечный вопрос «В какую историческую эпоху Вы хотели бы жить и почему?». 

 

 

703
0