Закрыть

Новый светофор в Ижевске, мировой рекорд в Кузбассе и уход Роналду из «Манчестера»: новости к этому часу

09:10, 23 ноября, 2022
Новый светофор в Ижевске, мировой рекорд в Кузбассе и уход Роналду из «Манчестера»: новости к этому часу
09:10, 23 ноября, 2022
1117
0
Фото: unsplash.com
1117
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Облачное утро среды, 23 ноября, информационное агентство «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

Безопасность на дороге

На Шабердинском тракте в Ижевске появится новый пешеходный переход. Соответствующее постановление подписал врио главы города В. М. Гуляев.

У дома по улице Тверской, 51 появится светофор и дорожные знаки «Уступите дорогу» и «Движение направо». Все эти объекты установит за свой счёт застройщик, который возводит рядом новый жилой многоквартирный дом.

Также в постановлении застройщику рекомендуется впоследствии передать дорожные объекты в собственность города.

 

Не мешайте птицам

Специалисты призывают жителей Ижевска не изымать диких птиц из среды их обитания. Как сообщила пресс-служба администрации города, лишь в особых случаях о птицах стоит сообщать в диспетчерскую службу.

В связи с похолоданием в Удмуртии снова участились сообщения от граждан о птицах, которые остались зимовать на замёрзших водоёмах. Предпринимаются попытки спасти пернатых и любыми путями доставить их на берег.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР предупреждает: делать этого категорически нельзя. Изымать животных и птиц из среды их обитания запрещено по закону. Как показывает практика, дикие птицы, у которых нет повреждений, нормально переживают холода, продолжают питаться и набираться сил для перелета даже на замерзающих прудах. И спокойно могут обитать до декабря даже в условиях минусовых температур. Они обязательно улетят самостоятельно, когда посчитают нужным.

Жителей просят сообщать в диспетчерскую службу лишь о случаях обнаружения раненых или вмерзающих в лёд птиц. Контакты специализированной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии: 8 (3412) 27-13-60, 8-800-100-94-00.

 

Новый рекорд

В Кузбассе установили мировой рекорд по самому массовому уроку катания на коньках. Тренировкой на льду единовременно занимались 585 человек, сообщается на сайте Книги рекордов России. Об этом передаёт «Мир 24».

Мероприятие прошло в Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове. Участники в течение 20 минут выполняли упражнения под руководством президента Федерации фигурного катания на коньках Кузбасса Екатерины Савицкой.

Отметим, что предыдущий рекорд был установлен в 2014 году в Казахстане. Тогда на каток вышли тренироваться 523 человека на коньках.

 

Прощай, Роналду

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» объявил о расторжении контракта с португальским футболистом Криштиану Роналду по обоюдному согласию сторон. Как передаёт «Мир 24», как следует из сообщения, решение о прекращении сотрудничества вступает в силу незамедлительно.

«Все в клубе продолжают думать только о прогрессе команды под руководством Эрика тен Хага, а также о совместной работе ради успеха на футбольном поле», – следует из релиза.

Ранее португалец в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану заявил, что «Манчестер Юнайтед» его предал. Форвард выступил с критикой клубного руководства и тренерского штаба, подчеркнув, что не испытывает уважения к главному тренеру Эрику тен Хагу.

«После переговоров с «Манчестер Юнайтед» мы пришли к взаимному соглашению о досрочном расторжении контракта. Я люблю «Манчестер Юнайтед» и люблю болельщиков, это никогда не изменится. Тем не менее мне кажется, что сейчас самое время искать новый вызов. Желаю команде успехов в оставшейся части сезона и в будущем», – сказал Роналду.

Отметим, что он играл за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год, а летом 2021 года вернулся в манкунианский клуб. На счету 37-летнего нападающего 346 официальных матчей и 145 забитых мячей за «Манчестер Юнайтед». При этом Криштиану Роналду ранее оказался худшим футболистом после пяти туров группового этапа Лиги Европы по числу нереализованных явных голевых моментов. Португалец упустил пять явных голевых моментов в пяти матчах.

1117
0