Закрыть

Школьный маршрут планируют запустить по деревне Каменное в Удмуртии

11:40, 07 ноября, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
Школьный маршрут планируют запустить по деревне Каменное в Удмуртии
11:40, 07 ноября, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
1469
0
Фото: vk.com/mindortrans
1469
0

Для этого необходимо отремонтировать улицу Трактовую.

Завьялово. Удмуртия. В Миндортрансе обсудили ремонт дорог с жителями деревни Каменное Завьяловского района Удмуртии. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев. 

На заседании было решено включить улицу Трактовую в список ремонта на 2023 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

«На примыкании проезда Южный у дорожного управления разрешим «левый поворот» в сторону Ижевска», — написал министр. Также на месте поставят камеры, которые будут следить за скоростью движения авто. Еще одно решение, к которому пришли стороны — перенос столбов кабельной линии на проезде Южный для расширения проезда к поселку «Весна» и организации двустороннего движения. 

После выполнения этих работ планируется запустить школьный автобус по западной части села. 

Ранее жители также жаловались на скопление воды на пешеходном переходе. «Вопрос непростой. На дороге сложный «нулевой» продольный уклон. На следующий год, после естественной усадки дорожной одежды, будем еще дополнительно устанавливать водоотводные решетки», — пояснил Горбачев. 

Напомним, в октябре у деревни Каменное завершились дорожные работы, запланированные на 2022 год. 

1469
0