Закрыть

В Удмуртии завершили ремонт дороги у деревни Каменное

15:00, 28 октября, 2022
В Удмуртии завершили ремонт дороги у деревни Каменное
15:00, 28 октября, 2022
1425
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
1425
0

В 2023 году здесь установят шумозащитные экраны.

Ижевск. Удмуртия. Запланированные на 2022 год работы на дороге «Ижевск – Сарапул» рядом с деревней Каменное завершили в Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Реконструкцию трассы разделили на три этапа. Первый и третий — 2022-2023 годы, второй — 2023-2025 годы. На сегодняшний день специалисты подрядной организации АО «Удмуртавтодор» выполнили весь объём работ, запланированный на 2022 год в рамках первого этапа. Протяжённость объекта составила 1,9 км.

На дороге рядом с Каменным полностью заменили дорожную одежду. Проезжую часть увеличили с двух до четырёх полос движения в населённом пункте и с двух до трёх на подступах к деревне. Провели работу по выравниванию профиля дороги, увеличили радиусы поворотов. Весь уложенный асфальт изготовлен по новым ГОСТам. Общая толщина дорожной одежды составила 80 см.

Также на объекте отсыпали и укрепили обочины, обустроили тротуар, нанесли разметку, установили металлические ограждения и автобусные остановки, укрепили кюветы, устроили освещение и в тестовом режиме работает светофор.

Отметим, что в 2023 году на автодороге «Ижевск – Сарапул» в пределах деревни Каменное специалистам предстоит выполнить монтаж шумозащитных экранов, установить тросовое ограждение и решить вопросы водоотведения. После проведения перечисленных работ участок первого этапа проверит приёмочная комиссия.

Работы на трассе в текущем году проходили не только в пределах деревни Каменное. Капитальный ремонт моста через реку Большая Сарапулка ещё продолжается в рамках третьего этапа реконструкции автодороги. Специалисты демонтировали вторую сторону моста и выполняют монтаж балок. Работы на сооружении будут завершены в следующем году. В рамках третьего этапа в 2023 году на дороге проведут расширение проезжей части до 9 метров.

Полностью завершить все три этапа реконструкции трассы «Ижевск – Сарапул» общей протяжённостью порядка 30 км предполагается в 2025 году.

1425
0