Закрыть

В Роспатент подали заявку на регистрацию нового логотипа «Ростикса»

17:00, 27 октября, 2022
В Роспатент подали заявку на регистрацию нового логотипа «Ростикса»
17:00, 27 октября, 2022
4111
0
Фото: Роспатент
4111
0

Силуэт курочки может сменить портрет полковника Сандерса.

Ижевск. Удмуртия. В Роспатент подали заявку на регистрацию нового логотипа «Ростикса». Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва» в четверг, 27 октября.

Согласно заявке, новый товарный знак со стилизованным изображением курицы регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг, что позволяет производить и продавать блюда, состоящие в основном из курицы, куриные крылышки, картофель фри, пиццу с курицей, гамбургеры, соусы, рыбу, напитки, ароматизаторы, а также под этим брендом оказывать услуги кафе и ресторанов самообслуживания.

Напомним, ранее стало известно, что американская компания Yum! Brands заключила договор по продаже российского подразделения KFC локальному франчайзинговому оператору — бизнесменам из Ижевска, компании «Смарт сервис». Новым названием сети KFC в России станет Rostic’s.

Также российское подразделение KFC (ООО «Ям Ресторантс Раша») подало заявки в Роспатент на регистрацию брендов «Ростмастер» и «Ростмастер Чиз», «Чикен Тамагочи», «Маэстро», «Шефролл», «Шеф Баскет» и Rostic's, которые позволяют производить и продавать под этими товарными знаками гамбургеры и блюда из курицы.

4111
0