Закрыть

Светофор и освещение заработали на автодороге «Ижевск – Сарапул» у деревни Каменное

14:00, 15 октября, 2022
Светофор и освещение заработали на автодороге «Ижевск – Сарапул» у деревни Каменное
14:00, 15 октября, 2022
2412
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
2412
0

Тестовый режим работы продлится месяц.

Каменное. Удмуртия. В рамках реконструкции трассы «Ижевск – Сарапул» на участке у деревни Каменное провели мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Здесь начал работать светофор на перекрёстке трассы с улицей Зои Фёдоровой. Работа в тестовом режиме продлится месяц. Это необходимо для того, чтобы оценить правильность заданных проектировщиками циклов работы светофора.

Жителей Удмуртии попросили при возникновении на участке заторов направлять информацию в личные сообщения официального сообщества министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии или на сайт ведомства.

В середине ноября светофор переведут в рабочий режим.

Также в целях повышения безопасности на оживлённой трассе в пределах деревни установили освещение. Протяженность освещённого участка составляет 1,8 км. На 92 опорах установили светодиодные светильники.

Отметим, что работы в рамках первого этапа реконструкции автодороги «Ижевск – Сарапул», запланированные на 2022 год, практически завершили. Подрядчику остаётся установить барьерные ограждения и сигнальные столбики. Окончание работ запланировано до 30 октября. В 2023 году на участке смонтируют шумозащитные экраны и отремонтируют гидротехнические сооружения на реке Старая Кенка.

2412
0