Закрыть

В Удмуртии временно не будут взыскивать долги с мобилизованных

14:05, 12 октября, 2022
Андрей Поносов
журналист
В Удмуртии временно не будут взыскивать долги с мобилизованных
14:05, 12 октября, 2022
Андрей Поносов
журналист
810
0
Фото: vk.com/fssp_gov
810
0

По заявлению призванных судебные приставы приостановят исполнительные производства.

Ижевск. Удмуртия. Судебные приставы в Удмуртии начали прием заявлений о приостановлении взыскания долгов от мобилизованных граждан. В отношении их исполнительное производство будет временно прекращено, сообщает пресс-служба республиканского управления ФССП России.

Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов продолжают работу на призывных пунктах Удмуртии, куда в рамках частичной мобилизации по повесткам являются граждане. Тем из них, кто имеет невыполненные обязательства по исполнительным листам, предлагается написать заявление о приостановлении принудительного взыскания долгов. Только за первый день работы приставов консультации получили более 150 мобилизованных.

При этом отмечается, что ряд граждан с невыплаченными алиментами отказались от отсрочки по исполнительным листам, их дети будут получать положенное по закону материальное обеспечение.

Также в ФССП уточняют, что за мобилизованных, имеющих долги и уже убывших в войска, заявления могут написать их ближайшие родственники. Для этого необходимо обратиться в тот отдел службы судебных приставов, где заведено исполнительное производство. 

 

810
0