Закрыть

Мемориальная доска в честь погибшего в спецоперации на Украине жителя Удмуртии и новый автомобильный бренд в России: новости к этому часу

09:00, 06 сентября, 2022
Мемориальная доска в честь погибшего в спецоперации на Украине жителя Удмуртии и новый автомобильный бренд в России: новости к этому часу
09:00, 06 сентября, 2022
856
0
Фото: vk.com(Константин Русинов)
856
0

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск Удмуртия. За окном новый осенний день, который мы начинаем с нашего обзора свежих новостей.

Память

В Каменской школе открыли мемориальную доску Максима Сектерева. Об этом сообщил глава Завьяловского района Константин Русинов в соцсети «ВКонтакте».

Мероприятие состоялось 3 сентября. Памятник посвящен уроженцу села Каменное, который 11 лет проучился в Каменской школе и погиб при выполнении боевых задач во время спецоперации на Украине. 

За свой героизм Максима Сектерева посмертно наградили орденом Мужества.

Спортивные достижения

Уроженец Удмуртии Всеволод Брыляков стал чемпионом России по мотокроссу в классе 250 см куб. Об этом написал министр спорта Удмуртии Александр Варшавский на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Всеволод Брыляков является воспитанником ижевской мотошколы, а на его карьеру сильно повлиял отец — Сергей Брыляков. В этом сезоне Всеволод занял первые места в третьем этапе Кубка России, на Кубке России национальных команд, а также он лидирует в Чемпионате России по мотокроссу, в котором нужно пройти последний этап.

Покорение новых вершин

«Соллерс Авто» создаст в России новый автомобильный бренд. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости».

«Мы запускаем собственный бренд. До последнего времени единственным брендом собственным, который был в портфеле группы, это был УАЗ… На большинство наших новых проектов мы планируем использовать и продвигать бренд «Соллерс», — рассказал гендиректор компании Николай Соболев.

По его словам, в скором времени «Соллерс Авто» объявит о новых локализованных проектах под этим брендом.

Новый аттракцион

В Москве на ВДНХ запустят колесо обозрения «Солнце Москвы». Об этом пишет «МИР24».

Самое большое в Европе колесо обозрения уже готовят к запуску. Высота аттракциона равна 45 этажам многоквартирного дома. Колесо может стать новой достопримечательностью города. 

В честь тигров

Российские телебашни стали полосатыми в поддержку амурского тигра. Об этом сообщает «МИР24».

Чтобы поддержать усилия по сохранению популяции тигров, в 20 городах России на несколько дней телебашни украсят полосатой подсветкой и эмблемой амурского тигра.

Эта традиция началась 12 лет назад, когда Русское географическое общество учредило центр «Амурский тигр», отслеживающий популяцию этих животных. За это время число полосатых хищников увеличилось почти в 2 раза. В настоящее время в дальневосточной тайге проживают около 750 амурских тигров.

856
0