Закрыть

Группа «Любэ» выступит в Ижевске в День оружейника

14:40, 09 сентября, 2021
Андрей Поносов
журналист

19 сентября в столице будут чествовать ветеранов и молодых специалистов оборонного комплекса.

Ижевск. Удмуртия. Работники оборонных предприятий Ижевска отметят профессиональный праздник. 19 сентября в столице Удмуртии пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню оружейника, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По сложившейся традиции, торжества начнутся с возложения цветов к монументу боевой и трудовой славы, бюстам легендарного конструктора Михаила Калашникова и министра обороны СССР Дмитрия Устинова. Букеты также появятся у памятника оружейникам и мемориальных табличек, установленных в честь известных ижевских мастеров.

В 19:00 на Центральной площади начнется праздничный концерт, поздравления прозвучат в адрес ветеранов и молодых специалистов оборонной отрасли, семейных трудовых династий оружейных предприятий столицы.

Завершит День оружейника в Ижевске выступление группы «Любэ».

Напомним, День оружейника в России установлен как профессиональный праздник работников военно-промышленного комплекса в 2011 году. Соответствующий указ президента страны был принят по предложению Михаила Калашникова.

Дата 19 сентября выбрана неслучайно. В этот день православная церковь чтит память архангела Михаила, который считается предводителем небесного воинства.

2387
0