Закрыть

В лес по грибы, на дачу – по ягоды: топ-5 блогов для грибников и садоводов Удмуртии

14:45, 03 сентября, 2021
В лес по грибы, на дачу – по ягоды: топ-5 блогов для грибников и садоводов Удмуртии
14:45, 03 сентября, 2021
13347
0
Фото: pixabay.com
13347
0

Дачники найдут интересные решения для своих участков и вкусные рецепты из собранного урожая.

Ижевск. Удмуртия. Несмотря на дождливый сентябрь, заядлых грибников Удмуртии ничто не сможет остановить, и они не упустят момент, чтобы в свободное время заняться любимым делом. А садоводы даже в ненастную погоду готовы ехать на дачу и экспериментировать с рецептами заготовок на зиму.

Мы подготовили топ-5 групп для любителей провести выходные, ухаживая за выращенными в саду цветами, и собирая лесные богатства в глухой чаще.

Грибы Удмуртии

Здесь грибники делятся фотографиями с необычными находками в лесу и удачным сбором ягод, грибов и даже лекарственных трав. Также тут всегда подскажут, что за интересный неведомый гриб или растение вам удалось повидать.

А чтобы поделиться лучшими местами для сбора грибов и ягод в группе создана отдельная беседа, куда каждый может присоединиться.

Грибы и ягоды Республики Удмуртия 2021

Если вдруг получилось, что собранный урожай слишком велик, то его можно всегда продать в этой группе. Рябина, черника, красная смородина, белые грибы, сосновые шишки и даже мухоморы. Все это люди готовы продать и купить.

Здесь даже публикуют плейлисты, чтобы не заскучать во время прогулки по лесу

Дача | Удмуртия 

Это не просто группа, это кладезь полезной информации для любителей дачной жизни. Тут можно найти описания разных садовых товаров с их плюсами и минусами, правила выращивания садовых культур, много идей, как красиво обустроить свой небольшой сад или огород, и даже есть несколько домашних рецептов напитков и заготовок.

Сад. Саженцы. Ижевск.

На дачах и огородах сейчас по-прежнему немало урожая, который приходится собирать садоводам. В этой группе можно поделиться не только результатами своих трудов, но и продать часть урожая.

Также тут можно найти много интересной информации о цветах и ягодах. Начинающие огородники узнают, когда и как их правильно сажать и ухаживать, смогут прочесть и маленькую историю того или иного цветка или растения.

Фазенда Глазов

Это клуб дачников Глазова, в котором они делятся советами по огороду, облагораживают свои участки и просто общаются. Здесь выкладывают интересные решения для своего огорода или дачи.

В отдельном обсуждении можно найти подходящую услугу, к примеру, купить ограждение для грядки, теплицу или найти людей, кто построит дом.

А еще тут публикуют мемы, понятные только садоводам.

Грибы Ягоды Тихая Охота Лес Природа Новости 2021

Этот блог отличается от остального топа тем, что его ведут жители Москвы. Но мы точно не могли не включить его дополнительно, потому что в нем масса полезной информации.

Помимо видео с походов по грибы и ягоды, для грибников полностью расписаны все группы с местами России, где можно сходить в лес за урожаем. И точно никто не пройдет мимо рецептов из собранных с таким трудом ягод и грибов.

Напомним, что в прошлую пятницу у нас вышел топ-5 блогов о рыбалке в Удмуртии, а до этого мы рассказывали о блогах, освещающих красивые и не всегда туристические места региона.

13347
0