Закрыть

Судьба скульптур у Дворца пионеров в Ижевске, парад в Петербурге без зрителей и отказ сборной Гвинеи от Олимпиады

09:03, 22 июля, 2021

Что произошло в Удмуртии, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Утро четверга мы начинаем с обзора свежих новостей.

Куда делись скульптуры

Скульптуры у Дворца детского юношеского творчества в Ижевске вернутся на свое место после благоустройства территории. Об этом сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев на своей странице в «Инстаграм».

Площадка у Дворца пионеров на Кирова подвергается масштабным изменениям. Работы на участке идут полным ходом, уже смонтировано освещение, уложена половина пешеходных дорожек, сделано основание под резиновое покрытие для будущей детской площадки.

Горожане переживают за судьбу скульптур, расположенных на этой территории. По словам мэра города, Дворец забрал их на временное хранение, а после окончания работ их поставят в обновленном сквере.

Зеленоглазка

Выразительные зеленые глаза и повышенная пушистость никого не оставят равнодушным. Эту очаровательную кошечку зовут Серая Пушуся и она ищет себе новый дом. У нее даже есть свой паспорт и все нужные прививки, она приучена к лотку, пользуется когтеточкой, ест сухой корм и идеально подойдет в любую семью.

 

Не для всех глаз

На военно-морском параде в Санкт-Петербурге не будет зрителей. Об этом пишет РБК.

Мероприятие пройдет 25 июля в честь 325-летия российского флота. Доступ на парад будет ограничен из-за распространения коронавирусной инфекции. Роспотребнадзор и власти города хотят снизить риск заражения людей во время мероприятия.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, за последние сутки в Петербурге выявили 1939 человек, заболевших коронавирусом, 103 пациента с этой болезнью скончались и 1928 горожан смогли излечиться.

Не будут участвовать

Сборная Гвинеи отказалась от участия в Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает «Газета.ру».

Правительство страны озабочено сохранением здоровья гвинейских спортсменов. На территории проведения игр растет количество заболевших коронавирусом, поэтому спортсмены Гвинеи не будут выступать из-за решения правительства страны.

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. Из-за пандемии организаторы соревнований установили множество ограничений. Несмотря на них, среди присутствующих уже 81 человек заразился коронавирусом.

2265
0