Закрыть

В Сарапуле начнут реконструкцию моста на улице Гончарова

12:00, 10 сентября, 2019
В Сарапуле начнут реконструкцию моста на улице Гончарова
12:00, 10 сентября, 2019
3323
0
Фото: Пресс-служба Главы и Администрации Сарапула
3323
0

Финансирование и проектно-сметная документация для начала работ уже готовы.

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле начнут реконструкцию моста на улице Гончарова. Об этом сообщает пресс-служба города.

В настоящее время власти города приступили к организации торгов для определения подрядчика. Также обсуждаются вопросы организации движения транзитного транспорта по трассам регионального значения и маршрутов общественного транспорта.

По словам заместителя главы по ЖКХ Андрея Грахова, реконструкцию моста начнут в конце октября 2019 года. Реверсивное движение для легкогрузного транспорта хотят открыть в мае 2020 года. Завершить работы планируют в октябре 2020 года.

На время ремонта по трассе Ижевск-Сарапул для транзитного транспорта будет организована объездная дорога с поворота на Киясово, далее с выездом на Каракулинское и Тарасовское направление. Транзитный автопоток, идущий со стороны Нечкино, будет направлен по маршруту Лагуново-Киясовский поворот.

Остановки около поворота в поселок Дубровка под мостом в оба направления до начала реверсивного движения по мосту будут закрыты.

Стоимость ремонта составит 233,87 млн рублей, из них 199 млн рублей выделили из федерального бюджета, а 34,835 млн рублей – из бюджета региона. Часть денежных средств в проект вложит и муниципальное образование.

3323
0