Закрыть

Удмуртэнерго: энергетики ликвидируют последствия непогоды

10:55, 19 февраля, 2019
Удмуртэнерго: энергетики ликвидируют последствия непогоды
10:55, 19 февраля, 2019
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Минувшей ночью из-за сильного ветра произошло 73 технических нарушения.

Ижевск. Удмуртия. Ночью с 18 на 19 февраля на территории ряда районов Удмуртской Республики из-за ухудшения погоды (усиление ветра до 15-17 м/с, снег и метель) произошел ряд технологических нарушений на распределительных электрических сетях, повлекших временные перерывы в электроснабжении потребителей. Бригады филиала МРСК Центра и Приволжья – Удмуртэнерго, заблаговременно переведенные в режим повышенной готовности, оперативно устраняли технологические нарушения, вызванные непогодой (схлест проводов, налипание снега, падение веток).

Всего произошло 73 технологических нарушения, в том числе 56, повлекших отключение потребителей. При ликвидации последствий непогоды было привлечено 120 человек в составе 48 бригад и 50 единиц техники. Для электроснабжения социально-значимых объектов (котельные, д/с, ФАП) на время проведения восстановительных работ было задействовано 5 резервных источников электроснабжения (дизель-генераторы).

Работы по восстановлению электросети планируется завершить к 11:00 19 февраля.

На постоянной основе организован информационный обмен с Управлением МЧС по УР, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Напомним, что в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций Контакт-центр МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Звонки от потребителей Ижевска принимаются также по единому номеру ПО «Ижевские электрические сети» 8-800-2345-071.

0