Закрыть

Первый Фестиваль исторической реконструкции «Русь дружинная» пройдет в Удмуртии

17:43, 19 июля, 2015

Его участники покажут жизнь и быт XIV века - эпохи Средневековья. Состоятся одиночные бои в различных номинациях, шоу лучников и показательные выступления на лошадях.

Кудрино. Удмуртия. Первый Фестиваль исторической реконструкции «Русь дружинная» пройдет в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба республиканского Дома Дружбы народов, мероприятие состоится 8 и 9 августа 2015 года в Кудрино Воткинского района.

Его участники покажут жизнь и быт XIV века (эпохи Средневековья) в обстановке клуба «Варяжская дружина».

Официальное открытие с шоу барабанщиков состоится 8 августа, после чего запланировано представление клубов исторической реконструкции.

На схватку прибудут около 50 бойцов из Кирова, Набережных Челнов, Казани, Екатеринбурга, Ижевска и Глазова. Во 2 день фестиваля пройдёт штурм крепости.

В рамках фестиваля состоятся одиночные бои в различных номинациях, шоу лучников, показательные выступления на лошадях, постановки между Витязями военно-исторических клубов с участием посетителей, исторический показ мод, медовый пир. Выступление творческих коллективов, средневековая дискотека.

В течение всего мероприятия для гостей будут работать ярмарочная площадь с тематическими товарами и гастрономическими яствами 14 века, интерактивные мастерские, детский лагерь по подготовке юных воинов и воительниц, средневековый лучный тир.

2714
0