Закрыть

Новогоднюю карту Ижевска издадут до конца недели

17:31, 11 декабря, 2012
Новогоднюю карту Ижевска издадут до конца недели
17:31, 11 декабря, 2012
2364
0
Фото: forum-grad.ru
2364
0

На ней будут отмечены «теплые» места города.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске началась верстка новогодней теплой карты. Ожидается, что готова она будет к концу текущей недели. Об этом со ссылкой на менеджера проекта Екатерину Сперанскую пишут  «Аргументы в Ижевске».

В печать карту отправят в ближайшую пятницу. Изначально ее должны были приготовить уже 10 декабря, однако из-за потока заявок сроки пришлось подкорректировать. 

Участниками проекта «Карта теплых мест» стали как муниципальные учреждения, так и коммерческие организации.  В их число вошли городские кафе, в которых разработали специальное «теплое» меню, ночной клуб с новогодней развлекательной программой, торговый центр, где откроется сноуборд-парк, кинотеатр, почтовые отделения, где принимают заявки на поздравления от Деда Мороза и так далее.

Карту выпустят тиражом в 30 тысяч экземпляров и будут распространять ее в преддверии и во время новогодних праздников в торговых центрах и местах отдыха горожан. Карта выполнена форматом А2 и сложена в виде «гармошки». Авторы идеи отмечают, что ей будет удобно пользоваться и всегда брать с собой на прогулки во время предстоящих 10-дневных каникул. 

Напомним, что для Нового года в Ижевске выбрана теплая концепция. Символом праздника, помимо традиционной елочки, станет клубок ниток. Горожанам предлагают украсить Ижевск вязаными вещами. Утеплить можно все – памятники, деревья, остановки. Для создания теплого настроения вязаными станут даже сиденья в общественном транспорте.

2364
0