Закрыть

Для юных жителей Удмуртии в Ижевске запустили онлайн-проект «ИжЛЕТО из Интернета»

11:30, 06 июля, 2023
Для юных жителей Удмуртии в Ижевске запустили онлайн-проект «ИжЛЕТО из Интернета»
11:30, 06 июля, 2023
509
0
Фото: unsplash.com (Rohit Farmer)
509
0

Ребята могут активно проводить лето, узнавая новое и учась.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске стартовал проект «ИжЛЕТО из Интернета». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска в соцсети «ВКонтакте».

Организаторы проекта создали «удаленные» развлечения, чтобы занять летний досуг детей и подростков до конца июля. Профессионалы детского отдыха в Ижевске ежедневно снимают разнообразные видео, по которым все желающие могут заниматься спортивными активностями, проходить мастер-классы, слушать сказки, смотреть фильмы и учиться чему-то новому.

Создатели проекта уверяют, что смотреть ролики можно где угодно, в деревне у бабушки, с друзьями на улице или даже с родителями на море. Все видео публикуются ежедневно с понедельника по пятницу в группе «ИжЛЕТО из Интернета» в соцсети «ВКонтакте». У них есть свой распорядок: 

- в 09:00 начинается зарядка;

- в 11:00 стартует мастер-класс;

- в 13:00 запускается кулинарный клуб, где ребят учат готовить разнообразные обеды;

- в 15:00 начинается большая перемена, во время которой выкладываются разные концерты, интересные факты или другие мастер-классы; 

- в 17:00 идет рубрика «Детский мир», где для ребят публикуют разные развивающие упражнения или рассказывают полезную информацию;

- в 20:00 в завершение дня юные жители Удмуртии могут послушать и даже посмотреть разные сказки на ночь. 

Также активности будут и в выходные. Юные краеведы Ижевска подготовили экскурсии по родному городу и разработали аудиогиды для мобильного приложения «ИжТрэвел.18». Скачать его можно через Google Play. 

509
0