Горожане расскажут о жизни инопланетян.
Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 12 апреля, Россия отмечает 51-ю годовщину полета человека в космос. Подвиг Юрия Гагарина справедливо считается одним из важнейших событий для развития области освоения космического пространства. Однако сейчас незаслуженно забыты другие достижения. Так, например, 11-15 августа 1962 года состоялся первый групповой полёт космических кораблей.
В честь50-летия этого события в ижевском парке Космонавтов пройдёт состязание среди жителей планет Солнечной системы под названием «Парад планет». Принять участие в нем могут жители все в столицы Удмуртской Республики, команды предприятий, общественных организаций и учебных заведений города Ижевска.
Участники команд предложат вниманию зрителей и членов жюри свою версию жизни инопланетян Солнечной системы. Представителям планет предстоит посоревноваться в творчестве, находчивости и сплочённости.
Для гостей праздника в парке будут открыты 3 игровые площадки: интеллектуальная орбита «Загадки Вселенной», межгалактический стадион «Млечный путь», космическая станция «Космонавт и К»
В кинотеатре Русского Дома любителей кино приглашают на просмотр фильмов о космосе. Астрофорум соберёт друзей по интересам на научно- познавательной площадке «Астроном и Я». А в фойе пройдет выставка детского рисунка.
Праздник будет проходить 14 апреля этого года с 12:00 до19:00.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники