Закрыть

Ульяновский провайдер по приказу ФСБ заблокировал «Живой Журнал»

13:06, 18 мая, 2011

Ульяновская область. Ульяновский интернет-провайдер заблокировал доступ к «Живому Журналу» для горожан. В службе техподдержки ООО «Телеком.ру» заявили, что доступ заблокирован по запросу ФСБ.

Ульяновская область. Ульяновский интернет-провайдер заблокировал доступ к «Живому Журналу» для горожан. В службе техподдержки ООО «Телеком.ру» заявили, что доступ заблокирован по запросу ФСБ. Однако, как сообщают Вести.ру, в компании затруднились ответить на вопрос о причинах данного решения.
О блокировке ЖЖ накануне сообщил один из пользователей ресурса habrahabr.ru. По его словам, он не смог зайти на страницу блога Алексея Навального. «Пинги (сигнал о соединении) до navalny.livejournal.com не идут, в то время как остальные блоги ЖЖ работают нормально. На текущий момент ни один блог на домене livejournal.com не открывается», - пояснил пользователь. По его словам, после опроса знакомых выяснилось, что только один провайдер города запретил доступ к сайту.
Комментариев по поводу блокировки «Живого Журнала» со стороны Управления ФСБ по Ульяновской области пока нет.
Ранее Президент России Дмитрий Медведев пообещал разобраться с недавней хакерской атакой на «Живой журнал», а также выработать механизмы реагирования на подобные вызовы. «Это все плохо, это создает нервозную обстановку, - сообщил глава государства. «Нервничают и те, кто пострадал, поскольку видят в этом происки властей, ФСБ, администрации президента, ЦРУ; нервничает и власть, поскольку не знает, как на это реагировать, и не хочет, чтобы ее упрекали в том, что она всё зажимает», - заявил президент.

1726
0