Закрыть

В Удмуртии православные «витязи» неделю будут жить в палатках

08:45, 08 июля, 2010
В Удмуртии православные «витязи» неделю будут жить в палатках
08:45, 08 июля, 2010
1262
0
Фото: 24open.ru
1262
0

Завьялово. Удмуртия. Удмуртская молодежь отправится в 16 православный военно-спортивный лагерь «Витязи».

Завьялово. Удмуртия. Удмуртская молодежь отправится в 16 православный военно-спортивный лагерь «Витязи». Лагерная смена будет проходить с 14 по 20 июля в деревне Шурдымка Завьяловского района. Неделю ребята будут жить в палатках.
Всего в лагере примут участие 80 человек из Ижевска, Воткинска, Вятки (Кировская область), Сарапула, Добрянки (Пермская область.), Кикнура (Кировская область), сел Завьялово, Гольян, Шаркана и поселка Вараксино, сообщили в Министерстве по делам молодежи Удмуртской Республики.
Согласно программе мероприятий, практически ежедневно будут проводиться военно-спортивные игры «Рейд», «Новобранец», «Снайпер» и другие. Духовное воспитание участников лагеря осуществляет настоятель Свято-Никольского храма в селе Завьялово протоиерей Сергий Кондаков.
По распорядку дня витязи будут исполнять утреннее и вечернее молитвенное правило. После отбоя в 23 часа начнется чтение акафиста святым Царственным мученикам или канона Святому Кресту, в котором воспитанники могут участвовать по желанию. 17 июля, в день убиения Николая II и Царской Семьи витязи примут участие в ижевском крестном ходе в честь святых Царственных мучеников.

1262
0