Закрыть

Фоторепортаж: в Ижевске устроили ралли на детских колясках

14:05, 27 июня, 2010
Фоторепортаж: в Ижевске устроили ралли на детских колясках
14:05, 27 июня, 2010
1652
0
1652
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 27 июня, столица Удмуртской Республики отмечает День молодежи.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 27 июня, столица Удмуртской Республики отмечает День молодежи. Старт праздничным мероприятиям дал «Парад колясок».
Ровно в 10 утра на площадке у Монумента боевой и трудовой славы собрались нарядные мамы и папы со своими малышами. На парад колясок явились король, королева и их маленькая принцесса, «клоны» из «Звездных войн», королева морей, юные пираты, мухоморы, даже фанаты футбола не оставили без внимания сегодняшнее событие. В соответствии с костюмами были украшены и коляски. Всего, в параде приняли участие 22 семьи из Ижевска. А 23 приехала из Глазова. Как признались корреспонденту ИА «Сусанин» жители «северной столицы» Удмуртии, они давно мечтали стать участниками этого мероприятия (напомним, оно проводитя уже в третий раз). В этом году у них, наконец, появилась такая возможность.
Участникам парада колясок пришлось показать свое мастерство в фигурном вождении. А строгое жюри в это время выбирало самую маневренную, самую старинную и самую оригинальную коляску. Кроме того, в рамках мероприятия специально для молодых семей действовал передвижной семейный консультационный пункт. А детишек постарше занял конкурс рисунков на асфальте.
По итогам парада, специальный приз жюри получили близнецы-«колоны» Кирилл и Юра Леонтьевы, а также «Скорая помощь» из Глазова. Приз за самую старую коляску получили Артем Тукташев и его бабушка. Самой маневренной была признана коляска семьи поклонников футбола Стародумовых. Ну и приз за самую оригинальную коляску получила королевская чета и их меленькая принцесса.
Сегодняшний праздник продолжится до 10 вечера. Где отдохнуть и повеселиться на День молодежи в Ижевске смотрите здесь.

1652
0