Всего с огнем боролись 41 человек и 12 единиц спецтехники.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за минувшие сутки случились два пожара, в которых погибли люди. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Удмуртии.
Первый пожар произошёл 21 ноября около 23:00 на улице Вараксино в Ижевске. Горело заброшенное здание и надворные постройки, была угроза перехода огня на соседние строения. Возгорание ликвидировали 26 спасателей и восемь единиц спецтехники.
При разборе завалов пожарные обнаружили обгоревшие останки человека. По словам соседей, в сгоревшем доме часто находились люди без определённого места жительства. Личность погибшего и обстоятельства гибели установят следственные органы.
Второй пожар произошёл 22 ноября в 01:00 в селе Понино Глазовского района — горел двухквартирный жилой дом и надворные постройки.
«Пожар обнаружил сосед. Он увидел, как у соседа горит счётчик снаружи дома. Незамедлительно вызвал пожарных, звеном газодымозащиной службы на полу в комнате обнаружен 68-летний хозяин квартиры без признаков жизни», — поделился дознаватель МЧС России Владислав Куликов.
Предварительной причиной пожара называют короткое замыкание в проводе.
Площадь возгорания составила 55 кв. м. К тушению привлекались 15 спасателей и пять единиц техники.
Жителям Удмуртии напоминают о важности иметь в доме пожарный извещатель.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники