Телефон из сумки вор продал, а 15 тысяч — потратил.
Ижевск. Удмуртия. Посещение одного из соборов Ижевска завершилось для 43-летней прихожанки потерей телефона, денег и личных вещей, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
Женщина обратилась в полицию. Сотрудники изучили записи с камер видеонаблюдения в храме. Выяснилось, что 62-летний безработный, ранее судимый за кражу, заметил оставленную без присмотра сумку. Вор сел рядом, спрятал добычу в свой пакет и быстро покинул здание.
Похищенный телефон злоумышленник продал на рынке, а 15 тыс. рублей — потратил. Сумку он выбросил в мусорку.
На вора завели уголовное дело о краже. Подозреваемому избрали меру пресечения — подписку о невыезде. Полиция проверяет его причастность к другим аналогичным преступлениям.
Напомним, деревенского жителя в Удмуртии осудили за мат в адрес православного монаха.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники