Закрыть

Полицейский патруль спас мужчину в Удмуртии, который едва не умер после укуса осы

16:00, 04 августа, 2023
Полицейский патруль спас мужчину в Удмуртии, который едва не умер после укуса осы
16:00, 04 августа, 2023
605
0
Фото: пресс-служба МВД по УР
605
0

Стражи порядка оперативно доставили его в больницу.

Можга. Удмуртия. Инспекторы ДПС на трассе в Удмуртии спасли мужчину, который был в состоянии анафилактического шока. Об этом в пятницу, 4 августа, сообщила пресс-служба МВД по республике.

Во время несения службы на участке трассы М-7 «Волга» в Можгинском районе к дорожным полицейским обратилась взволнованная женщина. Она объясняла, что с её мужем приключилась беда — на приусадебном участке его укусила оса, развилась сильнейшая аллергическая реакция, и из-за отёка шеи он потерял сознание.

Супруга с кумом смогли посадить мужчину в автомобиль и поехать в ближайшую больницу. К несчастью, на дороге проводились ремонтные работы, что могло обернуться для пострадавшего смертью — он уже почти не дышал.

Женщина заметила наряд ДПС и обратилась за помощью. Старшие инспекторы дорожно-патрульной службы Олег Ленских и Ахрор Сулайманов доставили пострадавшего в ближайшую больницу на патрульном автомобиле. Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, полицейские в считанные минуты доставили пострадавшего в районную больницу, где врачи оказали пациенту первую медицинскую помощь.

Супружеская пара выразила огромную благодарность дорожным полицейским за оказанную помощь. По их словам, мужчина остался жив благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

605
0